1949 Stammtisch Fischereck, Helmut Lott
1950 Wassersport, Gustaf Bullinger
1951 Wasser und Schifffahrtsverein, Ludwig Saxer
1952 Wassersport, Gustaf Bullinger
1953 Schifferverein Worms, Kurt Krieg
1954 Wassersport, Gustaf Bullinger
1955 Wassersport, Gustaf Bullinger
1956 Wassersport, Gustaf Bullinger
1957 Große Fischerweide, Friedel Spengler
1958 Kanuverein, Seppl Glaser
1959 Kanuverein, Seppl Glaser gewinnt gegen Rudergesellschaft,
1960 Kanuverein, Seppl Glaser
1961 Naturfreunde, Ernst Zeimet
1962 Wassersport, Friedel Armauer gewinnt gegen F.v.F. Fritz Peschel
1963 Wassersport, Friedel Armauer gewinnt gegen F.v.F. Gunter Seewald
1964 Poseidon, Rudi Schwind gewinnt gegen Wassersport, Friedel Armauer
1965 Wassersport, Friedel Armauer gewinnt gegen Kanuverein, Heiner Glaser
1966 Wassersport, Friedel Armauer gewinnt gegen Ruderclub, Gagel
1967 Gr. Fischerweide, F.v.F. Gunter Seewald gewinnt gegen Wassersport, Friedel Armauer
1968 Gr., F.v.F. Gunter Seewald
1969 Naturfreunde, Hans Becker gewinnt gegen Wassersport, Friedel Armauer
1970 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer
1971 Große Fischerweide, F.v.F. Gunter Seewald
1972 Schifferverein Rhein-Dürkheim, Georg Ruppert sen.
1973 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer
1974 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer
1975 Ausgefallen wegen schlechter Wasserqualität
1976 Schifferverein Worms, Klaus Sedelmeyer
1977 Faltboot Club, Manfred Lamberth
1978 Schifferverein Rhein Dürkheim, Karl Westmeier gewinnt gegen Fischerwääd, Uli Jäger
1979 Kanuverein, Georg Bayer
1980 Schifferverein Worms, Reiner Konradi
1981 Wassersport, Manfred Hoffmann gewinnt gegen Fischerwääd
1982 Wassersport, Manfred Hoffmann gewinnt gegen Bernd Pfisterer
1983 Faltboot Club, Gunter Kromm
1984 Faltboot Club, Gunter Kromm gewinnt gegen Ruderclub B-W, Uwe Thudium
1985 Ruderclub B-W, Uwe Thudium
1986 Faltboot Club, Gunter Kromm
1987 WSV, Gerhard Neef
1988 WSV, Gerhard Neef
1989 Ruderclub B-W, Uwe Thudium gewinnt gegen Wiking, Heiko Bott
1990 Ruderclub B-W, Uwe Thudium gewinnt gegen Wassersport, Gerhard Neef
1991 Ruderclub B-W, Uwe Thudium gewinnt gegen Große Fischerweide, Markus Trapp
1992 Poseidon, Michael Baier gewinnt gegen DLRG, Harald Pfeil
1993 Große Fischerweide, Markus Trapp gewinnt gegen Kanuverein, Klaus Hartenbach
1994 Motor Jacht Club, Gerd Trauth gewinnt gegen WSV, Thorsten Schmidt
1995 Ausgefallen wegen Regen
1996 Kanuverein, Klaus Hartenbach gewinnt gegen Wiking,Markus Hirth
1997 Kanuverein, Klaus Hartenbach
1998 Kanuverein, Klaus Hartenbach gewinnt gegen Große Fischerweide, Markus Trapp
1999 Wassersport, Thorsten Schmidt gewinnt gegen Wiking,Markus Hirth
2000 Motor Jacht Club, Gerd Trauth gewinnt gegen Große Fischerweide, Markus Trapp
2001 Große Fischerweide, Markus Trapp gewinnt gegen Faltbootclub, Markus Wirth
2002 Ruderclub B-W, Uwe Thudium gewinnt gegen IGF Worms, Andreas Barth
2003 Ruderclub B-W, Uwe Thudium gewinnt gegen Kanuverein, Klaus Hartmann
2004 Kanuverein, Klaus Hartenbach gewinnt gegen Trappenberg
2005 Trappenberg, Erik Berkes gewinnt gegen Poseidon Worms
2006 Ausgefallen wegen tödlichem Unfall
2007 WSV, Jochen Magenheimer gewinnt gegen Naturfreunde, Roman Albrecht
2008 Kanuverein, Klaus Hartenbach gewinnt gegen Wassersport
2009 Poseidon Worms, Michael Baier gewinnt gegen Naturfreunde
2010 Ruderclub sen. Uwe Thudium gewinnt gegen WSV
2011 Trappenberg I, Erik Berkes gewinnt gegen DLRG
2012 Trappenberg I, Erik Berkes gewinnt gegen Kanuverein
2013 WSV, Jochen Magenheimer gewinnt gegen Naturfreunde
2014 WSV, Jochen Magenheimer gewinnt gegen Trappenberg I Erik Berkes
2015 Ruderclub B-W, Marcus Jakob gewinnt gegen Trappenberg I Erik Berkes
2016 Trappenberg II, Marc Kurkofka gewinnt gegen Poseidon 2
2017 Ruderclub B-W, Marcus Jakob gewinnt gegen Trappenberg II, Mark Kurkofka
2018 Trappenberg II, Marc Kurkofka gewinnt gegen Ruderclub B-W
2019 Trappenberg I, Erik Berkes gewinnt gegen Fischerwääd Tobias Peschel
2020 Ausgefallen wegen Corona
2021 Ausgefallen wegen Corona
2022 WSV, Jochen Magenheimer gewinnt gegen Trappenberg II, Mark Kurkofka
2023 Fischerwääd Tobias Peschel gewinnt gegen Motorsportclub Worms